Тень

Я научился плакать еле слышно,
Испугавшийся щенок под лавкой,
Так вот закрыв я рот своею лапкой,
Моя душа застынет неподвижно.

Так почему я знаю привкус крови?
И почему опять со сломанной рукой…
Своей вины, найти не смог основы,
И почему остаться хочется с тобой?

Мне стены тишиной сжимают душу,
Зажавшись в угол, снова я затрушу,
И вот зажмурившись уйду в себя,
Там ожидает боль, видать судьба.

Уставший в порванной я майке,
Всхлипом надышаться не могу,
Так почему держу всё в тайне?
Его люблю? Сказать я не смогу.

Но папа, не смогу держаться!
И сколько будет продолжаться?
И провода по коже бороздой,
Привкус крови узнаю губой…

Но пали все надежды, словно сель,
Меня снесли и не заметили потерь,
Извини, бороться было мне не лень,
Но всё же, устал и плачет даже тень.


Рецензии
Щенок под лавкой в порванной майке сжавшийся в углу. Блин, это слишком живо. Только ты бы лучше написал, что это старый твой стих, а то сча приедут спасать :D

Мне понравилось...

Джувениле   07.11.2025 19:26     Заявить о нарушении
Ну ты вот не писал у себя! Ну, да, если что - этот стих про давние события...
И я рад, что тебе понравилось Д.!

Артёмка Клён   08.11.2025 18:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →