Осенний дождь

Кончилось лето, сопливая осень,
Бьёт в подоконник негромко капель.
Стая ворон разлетается в россыпь,
Хмурое небо несёт канитель.

Грязные лужи листву собирают,
Ими усыпан весь мокрый асфальт,
Люди как зомби еле шагают,
Что за погодка, едри её мать!

Пташки чирикают где-то на ветках,
Съёжившись, мокрые тихо сидят.
В горле першит, нужно выпить таблетку,
Или две штуки, сразу подряд.

Дождь барабанит в оконную раму,
Слёзы воды по стеклу льют ручьём,
Выпить бы надо, хотя бы сто граммов.
Что остаётся ещё, старичьё?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →