Облетели мои берёзы...

Облетели мои берёзы
И потУпили ясный взор.
Под холодным зимы наркозом
Вам стоять до весенних пор.

И снегА, и дожди косые,
И ветрА будут рьяно гнуть.
Но берёзовая Россия
Не боится зимы ничуть.

Закалилась она недаром -
Полыхал октября огонь.
Тем и я причащён пожаром
От рождения, испокон.

Что мне холод и злые вьюги,
Коли я изнутри горяч?!
Эх, берёзы, мои подруги!
Вас одних жалко мне, хоть плачь!..

Будут рыскать метели псами
Нашу дУшу в седой ночИ.
Но, хранимые небесами,
По весне прилетят грачи!

Прилетят, обнадёжат сразу!
Да рассядутся по ветвям! -
Как с холста, что писал Саврасов...
Вот и я возвращаюсь к вам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →