Вердикт о музе правды

Здравствуйте!

 5.11.2025г в 16:21 я изложил мысли о МУЗЕ ПРАВДЫ. Это я выявил впервые ...

НАШЕ ВРЕМЯ -21 век! Землян-поэтов уже миллионы! в конце 19 века таковых было в 1000 раз меньше! В ушедшие времена вымыслы - Пегас,Парнас приукрашивали стихи,
воображение возвышая.

Из той же сферы слово МУЗА действительно вошло в широкий обиход и всякая романтика
оправдывалась волшебным воздействием общелюбящей музы. Эта мистика пока процветает, но не оправдана в нынешнем и грядущем мире живущих людей.

В каждом царстве-государстве могут избираться достойные уважения реально трудоспособные Музы, соответственно темам Культуры, дабы выявлялось лучше общеполезное и не распространялось негативное.

В Когорте Муз - Муза Романтики может "лелеять" соответствующую "струю" Поэзии,
а Муза Любви может ориентировать на здоровые отношения к ныне живущим людям.

О взаимоотношениях выбранных Муз можно определиться позднее.

С теплом внимания.

Василий Григорьевич Мережкин   07.11.2025 12:10   Заявить о нарушении / Удалить


Рецензии
Муза поэзии всё-таки, возвышающа над бытом. И слог в поэзии возвышенный, может быть даже приукрашенный, может для того чтобы показать идеал, то, чего в жизни сыскать практически невозможно., но то, в чему нужно стремиться, чтобы бытовуха не зажевала. Иначе писалось бы прозой. Можно сказать:"я тебя хочу", но это весьма прозаично, другое дело "я желаю быть близком тебе и родным"... Совсем по разному воспринимается, и явно второе более "вкусно" звучит. Может быть "муза" постаралась?)))
С теплом. Ольга

Ольга Сергеевна Василенко Красни   07.11.2025 19:16     Заявить о нарушении