призрак из прошлого

В мятом халатике,
В тапках на босу ногу,
Ты открываешь дверь..
Смотришь так пристально,
Одиноко..
Кому ты открыла дверь..

Призрак из прошлого
Или живой..
На пороге стоит едва..
Надо бояться или обнять. -
Просто как дважды два..

Надо заплакать
Или простить..
Так бесконечно любя.

Как же ты долго его ждала..
В тапках на босу ногу..
Как же он долго искал тебя..
Призрак из прошлого..
На твоем пороге..


Рецензии
Не плохо

Глеб Воронин 2   07.11.2025 19:32     Заявить о нарушении
Благодарю, Глеб!

Кира Демидова   07.11.2025 21:55   Заявить о нарушении
Я сегодня тоже Вас читала. Очень понравились ваши стихи.

Кира Демидова   07.11.2025 21:57   Заявить о нарушении
Да я заметил )))и тоже прочитал кое что из вашего)обязуюсь прочесть ещё ))как время чуть свободное будет))за теплые слова спасибо и низкий вам поклон Кира

Глеб Воронин 2   07.11.2025 22:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →