Человек без кожи

Я в этот мир пришёл совсем иным,
Я без кольчуги, без щита, без лат.
Для многих я останусь здесь чужим,
Чувствительность мою мне не простят.
Мне трудно жить  –  я человек без кожи,
Мне больно видеть фальшь, обман и ложь,
Здесь золотой телец всего дороже,
Здесь зло царит и правды не найдёшь.
Забыли Бога, душу погубили,
Давно идёт гражданская война,
Достойные лежат в сырой могиле
И правит этим миром сатана.
Хочу укрыться, спрятаться в тиши,
Надеть броню, чтоб стало всё иначе.
Но нет защиты для моей души,
Она от зла беззвучно, горько плачет.
Как выжить тем, кто чувствует сильней,
Кто кожей ловит холода поток?
Среди глухих, бесчувственных людей
Я  –  одинокий, хрупкий лепесток.
Но день наступит и придётся нам
Покаяться и пожалеть о многом,
Ведь каждому воздастся по делам,
Когда на суд предстанем перед Богом.
О, Господи, дай силы, дай терпенья,
Надежду, веру и любовь верни.
Избави от грехов, рассей сомненья
И именем своим спаси и сохрани!

                V.E.K.   11.11.2011.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →