Ветра зимы сугробы намели

Ветра зимы сугробы намели
Но тело холодам моё не радо
Ведь я сижу без денег на мели
И выпить не на что, а выпить надо

И маюсь я уже который час
И жду "лекарства", словно грешник чуда
Мне кажется не выпью я сейчас
Останется немытою посуда

Я убегу от этих серых дней
Но некуда бежать, мой бег окончен
Виски тоской сжимает всё сильней
А боль - она как острый нож заточен

Мне надо отогреть себя в мороз
И внешне и душой преобразиться
Чтоб знаменем сиял мой красный нос
Мне надо срочно побыстрей напиться

                05.01.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →