Всё плохо! Константин вздыхает...

***

Всё плохо! Константин вздыхает,
рвёт рукописи — что за вздор!
Клочки в сердцах под стол бросает.
Потом уходит. Входит Дорн.
За ним с компанией Тригорин.
Присаживайтесь, господа!
Уже созрела априори
неотвратимая беда.
На сцене что-то выжидали,
прослушивая полумрак.
А зрители — те точно знали,
какой сейчас им будет знак.
Святое авторское дело —
клеймить нелепость бытия.
Со шкапа чучело слетело,
крылами пыльными бия.
Осела пена в тёплом пиве.
Пора! В груди, как барабан…
Но режиссёр был креативен,
а может, реквизитор пьян —
ружьё дало осечку. Зал
рукоплескал.


Рецензии
Очень здорово .классно задумано и классно исполнено.понравилось!

Владимир Крек   02.06.2026 03:42     Заявить о нарушении
Владимир! Спасибо за доброе внимание! Всего вам хорошего!

Наталья Ахпашева   03.06.2026 01:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →