Про кота

Завидует мой кум коту:
Один в большой квартире
Он созерцает красоту
С окна в безумном мире.

Хозяин в пять утра спешит
На службу, чертыхаясь,
А кот на лавочке лежит,
Лениво расслабляясь.

Он сыт, здоров, всегда в тепле.
Любим необычайно!
Возьмёт колбаску на столе
И съест её случайно.

Пушистый, ласковый всегда,
Живёт, не зная горя.
Приходят гости иногда
И угощений море.


Рецензии
Не всем-же нам котами быть?
Кота положено любить!
А, чтобы денежек добыть,
на службу надобно ходить.

Удачи!

Просто Андрей Владимирович   08.11.2025 02:44     Заявить о нарушении
Славный экспромт! Спасибо большое. С уважением.

Марковская   08.11.2025 06:06   Заявить о нарушении
Премного благодарен! Удачи!

Просто Андрей Владимирович   08.11.2025 13:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →