Курить легко бросать

Эх,никотин.Такая,братцы,сила.
А я ведь очень долго не курил.
Но стала девушка одна мне очень мила.
Да так,что даже Машу полюбил.

Но минус был один мне не по нраву.
Курила Маша.Мне же это-в лом
Терпеть пассивно дымную отраву.
Сказал я Маше-кончим с этим злом.

Сказать легко.И принял я решение
Начать курить,чтоб Маше доказать,
Что от  привычки вредной избавление
Легко достичь.Курить легко бросать.

Но силой воли я не смог наполнить чашу.
И что то с чем то точно не срослось.
Курить не бросил я.Я  бросил Машу.
Где что не так пошло-увы теперь вопрос .


 
 


Рецензии
Без сигарет и Маши одиноко?
Немедленно ко мне, бегом, сейчас!
Я в этом деле, между прочим, дока:
Курить бросал (и Маш бросал) не раз!

Александр Игринский   07.11.2025 07:07     Заявить о нарушении
еще ништяк- не колем в вену
а остальное - как по Твену

Феликс Ручаевский   07.11.2025 21:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →