я тащусь, ребята

я тащусь, ребята
каждый раз опять
когда американцы
дают мне голосовать

да, я легально прибыл
гражданство получил
но я ведь из антиподов
и мозги пока не сменил

я тащусь, ребята
тащусь я неспроста
когда пришлая нечисть
выборные занимает места

только американцем рожденный
на американской земле
может идти в политику
а иначе - капец

чтобы всякая нечисть
из стран третьего мира
ущербной своей сущностью
законы Страны не сквернила

надо разграничить гражданство:
быть избранным в Штатах, избирать -
только в Америке американцем рожденным
а остальным - гражданство за счастье считать


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →