На грани...

Утонут утром мутным колокольни,
И станешь ждать. И ждёшь. И жди, и жди,
Когда спадёт туман по божьей воле,
И пробегут упрямые дожди,

Когда позолочёное прозренье
Покроет шапка выпавших снегов,
Тогда и сложишь столб стихотворенья,
Намоленным с бескрайних берегов

Свободы - утешающей и тихой,
И безупречной скажется зима.
Увидишь вдалеке полётный выход,
Пока же копишь веру в закрома.

Неровен час. Вот-вот ноябрь сорвётся,
С цепи ветров и сгинет, уходя,
Оставит свет замаянного солнца
Распятым сном бесчувственного дня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →