Приятно осенью болеть...

Любимой

*
Приятно осенью болеть.
Ты принесешь с малиной чая,
и разговором будешь греть,
в любовь как-будто облачая.

Так хорошо мне станет в ней,
что я умру ещё младенцем.
Не станет от любви больней,
когда ещё её нет в сердце.

Я буду спать и видеть сон.
С тобой блуждаем, где-то в чаще.
Здесь страстью воздух раскален.
И с каждым мигом жизнь все слаще.

Потом - провал. Обрыв. Конец.
Мы в пропасть падаем с тобою.
Кто властелин тех двух колец,
что я смешал во сне с золою.

Проснусь. И вижу. Ты сидишь.
Тебе я очень благодарен.
Вторую ночь уже не спишь.
Я развалился, словно, барин.

А, ты служанкой надо мной
порхаешь бабочкой лимонной.
Всему болезнь моя виной.
Да, в сердце жар неугомонный...
*

06 ноября 2025 года.
Мурманск.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →