Пение в храме

Нежнейший голос в храме воспевает
Звук к куполу возносится,благоволит
И люди вместе Бога прославляют
Душа невольно возвышается,парит.

Со Ангелами звук под Небесами
Молитвою пронизан и так чист
Что будто Ангелы меж нами
И Дух прекрасен и лучист.

Душа очищенная пеньем
Так окрыляется любя
все высшее духовное творенье
И в нем находит и себя.


Рецензии
В храме невидимо Бог, Матерь Божия, ангелы и святые. Душа это чувствует, поэтому в храме всегда хорошо.

Ольга Васильева 14   06.11.2025 18:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →