Ещё раз про неё Осень

Осень. Ещё раз осень…
И дождь, и слякоть на дворе.
А воздух ароматом листьев дышит
И с ветром мчит на встречу мне.

В лицо ударил холод мокрый,
А под ногами - желтизна.
То золотом дерев природа плачет
На землю вновь ступила новизна.

Все обновляется, готовится природа:
Ковром ажурным землю застилает лист,
Трава в полях морозцем первым дышит
И ветра в проводах все чаще слышен свист

Скрывая серость желтыми листами
В ветвях как в колыбели нежится ноябрь
В природе и в душе все замирает
Ещё чуть - чуть и запорошит нас декабрь.
(Евгения Казакова, ноябрь 2025 год)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →