Ночной кошмар

Машет в окно полуночная тень
Ночь барабанит в оконную раму.
Мигом промчался в беспамятстве день.
Ветер свистит предвещая мне кару.
Что-то зловещее ждет впереди.
Тенью гигантской ладонь гладит штору.
Ночь беспокойная где-то внутри
Мне предвещает фальшивую пору.
Мысли мои в воздух быстро взлетают.
Мир без конкретности тянется в сон.
Люди все время кого-то теряют...
Свист превращается в жалобный стон.
Бред полуночия бури печальной
Мне тяжёлит моё сердце внутри.
Машет все тень этой бурей прощальной.
Что же нас ждёт, наконец, впереди?
В комнате сонно, в комнате тихо.
Лишь за окном барабанится ночь.
Тень продолжает так быстро и лихо
Мысли спокойные смахивать прочь.
Страх угрожающе к горлу подступит.
Буря за окнами с силой свистит.
Ветер сильнее за шторами дует.
Тень полуночная машет и бдит.
В сонность уходят тяжелые веки.
Строчки сливаются в серый порыв.
Ждут меня в грезах спокойные реки,
Тайну грядущего мне приоткрыв.
Тень все колдует и тихо кивает.
Ночь барабанит в оконную раму...
Что же она для меня предвещает?
Ветер свистит предвещая мне кару?
28.10.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →