Невольник ноября - автобиографическое

Говорил я ноябрю:
«Ты откуда взялся, дед?
Почему не в сентябре
Появился я на свет?

В сентябре и бабье лето,
Сочный, спелый вкус плодов.
В бабьем лете до рассвета
Женщин я любить готов.

В ноябре одна печаль:
То дожди, то грозы.
Птицы улетают вдаль.
Голые берёзы».

И стою под хмарью я
И смотрю во след им.
Я – невольник ноября
... И поэт при этом.

23 ноября 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →