Прощание с зимой

Весной кому-то иной раз бывает грустно.
Прощание - не самый лучший жизненный момент.
И с чем иль с кем прощание, на сколько -
Вряд ли сделает более радостным момент.
Весной прощаемся мы с зимней стужей,
Сугробами, снежинками, танцующими вальс.
Но точно знаем, что вернётся вновь
Хозяйка белых покрывал и грёз, волшебных шалей,
Чтоб разукрасить белой краской всё вокруг,
Щипать за нос и наносить красивые румяна.
Ну, а пока - весна разбудит всех своей капелью,
Растопит ручейками лёд и снежные свирели,
Проснутся звери после длительного сна,
Появится многоголосье птиц и
Будет с каждым днём всё ярче и теплей,
И завершат картину разноцветные тюльпаны,
Которые являются символом весны, любви и красоты.
И с каждым днём зима всё дальше,
И совсем скоро весна накроет солнечной вуалью,
Украшенную молодой листвой
И юной травушкой с цветами,
Каждый уголок земли, души'.
И, радостно корабли пуская,
Смеяться будут громко дети всей земли!

15.12.2024г.
Картина "Прощание с зимой" Ирины Шмаковой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →