Опять не сплю

«Ничто не вечно под луной…»
                (Уильям Шекспир)


Опять не сплю…
Тому вина –
На небе полная Луна.
_______________________________
      (От автора)

«Ничто не вечно под луной…»
Ни шум толпы, не мой покой.
Ни этот странный, нудный дождь –
Опять прогноз, по сути, ложь.

Ни свет, что скрыли облака,
Ни поступь, что была легка,
Когда с рожденья юн и свеж,
Летишь в объятия надежд…

Но приобняв, одну из них,
В потоке радости затих,
Достигнув финишной черты, –
Назад разрушены мосты!

Не перейти обратно вброд,
В потоке суетных забот,
Осознавая, что живой!
«Ничто не вечно под луной…»

05.11.2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →