Мимолетное

Растрачивая силы понапрасну
Страдая, ненавидя и любя
Я в жизни бестолковой, но прекрасной
Который год играю сам себя.

В душе давно смирился с этой ролью
И у Судьбы иного не прошу.
Я пью коктейль из радости и боли
Еще надеюсь. И пока дышу.

11.2025.


Рецензии
Здравствуйте Альберт. Надейтесь и дышите глубже и долго! По Шекспиру мы все актёры в театре жизни. Замечательные строки, простые и умные!
С уважением, Оксана

Оксана Кофанова   04.06.2026 14:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Оксана. Про театр Вы правы, конечно.

"Знать хотя бы на миг, сколько актов и сколько меж ними антрактов
И чем кончится всё и какая в финале прибудет мораль.
И чтоб кто-то сказал - «Ваша роль исполняется так-то и так-то»,
Hо не скажет никто, а уставших актёров так искренне жаль...
(с)АМ

Альберт Комаров 2   04.06.2026 16:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →