Из наблюдений

Я хожу в облаках раздумий,
Потревожив звёздную пыль.
Нет во мне,никаких уныний,
Только я и мирская быль!

Сколько мне предстоит увидеть?
Не хочу я о том гадать.
Бог послал меня не предвидеть,
Терпеливо я буду ждать!

Каждый луч что меня коснётся,
Я спасибо скажу ему!
Лишь заря по утру займётся,
Я спасибо скажу ему!

Улетели в край теплый птицы,
Листопад на моём дворе.
Побелели к снегам ресницы,
Снегом стелет как на ковре.

И узоров причудных столько,
Что любуюсь как в первый раз!
Каждый раз я любуюсь зорькой!
Что встречает с рассветом нас!

Иногда, в тишине раздумий,
Помолюсь как умею я...
Не бывает во мне уныний,
Хоть порою трудна стезя.

Не исполнено в жизни много,
Но виною всему я сам!
Под ногами идёт дорога,
Жизнь идёт по моим следам...

Ведь я сам выбираю вектор,
Мой советчик моя душа!
Сам себе я судья! Инспектор!
И советчик себе сам я!

Не виню никого, что толку?
Ведь решать только самому!
Дай мне сил с нитью и иголку,
Дай лоскут и я сам сошью...

Всем даётся и не однажды,
Только сможем ли удержать?
Не поддаться бы чувству жажды...
Чтоб потом это потерять...

И финал, это очень важно!
Нет, не старт и не сам забег.
Осень будет тогда вальяжной,
В наш короткий и быстрый век!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →