Желания

День усталый снова снежный
Не даёт мне отдохнуть,
Пусть любимый будет нежный -
Я забуду свою грусть...

Мне бы лучше вечер тихий,
Чтобы с книжкой позевать,
Чтоб с работы не звонили,
Стресса меньше - крепче спать...

Мне бы лучше снег на крышу,
Ветер ласковый в лицо,
Песню радости услышать
Или мысль отправить в слог.

Мало ли чего услышать
Захотелось только мне,
Радость детская - афиша,
Для того чтоб вызвать смех

У людей, что прочитают
Все желания мои,
Мало ли чего желает
Человек, лишённый искр.


Рецензии
Ой, не надо прибедняться, искр в вас столько, что костры будут вскоре разгораться, ветра вдуй в свои мехи, да почаще обниматься, поди рядом женихи... С улыбкой...
Оленька Геннадьевна! Спасибо за стихи! Хороши!
Обнимаю...,

Валентина Беркут   05.11.2025 19:02     Заявить о нарушении
Валечка Ивановна, спасибо за веру в меня.

Ольга Никитина-Абрамова   06.11.2025 11:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →