князь темноты

По брошенным следам осенней грязи,
Иду,невесть и самому,- куда?
А позади,из темноты,как будто "князя",
Мне шёпот слышится:"Не любит ведь она!"

Навязываю мысль:"Нет,я не сдамся!"
И чувства новые пытаюсь возродить,
В сердце твоём.Но,слышится:"Покайся!-
Тебе такую незачем любить".

А до весны,- ещё длинна дорога.
Преодолеть её,мне хватит сил?
И призываю на подмогу Бога!..
"Князь темноты",- чтоб не опередил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →