Не прощаюсь

Я напишу в дневнике: "Прощай"
И так заноет в душе сомненье.
А жёлтых листьев родная печаль
Снова не справится с самомненьем.

И потекут капли горьких слез,
Страсти дождя воспевая всуе.
На запотевшем окне нарисую
Сердце, пронзённое болью насквозь.

Я напишу в дневнике: "Люблю",
Имя твое превратив в многоточье.
Мерою мерь очевидное прочее,
Только не трогай любви дежавю.

Если наступит мое вчера
В нашем сегодня будущим смыслом,
Я не смогу написать: "Пора",
Не умножая любовь на числа.

Белой зимы ускользнувшая мгла
Так не нужна откровением холода.
Буква за буквой в дневник легла
С красной строки - "Не прощаюсь" - без повода


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →