Бесследные..

Шорохи леса и трение гор,
Треск хворостины в кострище сигнальном..
Достаточно выйти счастливым во двор,
Во что-то поверившим изначально..
В себя или в лёгкость зовущих следов,
Каким не бывало ещё заблуждение?
Одно-не найтись за стволами садов,
Другое-рассеяться для окружения.
Облаком недосягаемым плыть,
Перебирая желания вредные..
Кто разрешит твоим помыслам быть,
Такие же изображения бледные?
В шорохе леса бессмысленно всё,
Кроме его говорящей природы.
Это же нас постоянно несёт,
Против предчувствия и непогоды.
Достаточно выйти несчастным во двор,
Когда отражения пляшут бесцветные..
В шорохе леса и в трении гор,
Все мы исчезнувшие и бесследные.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →