Не надо памятника мне

Пора прощания придёт,
Когда-то, рано или поздно,
Хотя её никто не ждёт
Ни летом, ни зимой морозной.

И в тот нежданный скорбный час
Пускай никто из вас не плачет.
Мир этот для меня погас,
Другой же сразу будет начат.               

                Не надо памятника мне,
Сожгите и развейте пепел,
Сгорит всё лишнее в огне,
И в новый мир путь станет светел.

Воздвигнуть памятник в душе
Своей любовью может каждый,
И этот самый ценный жест
Меня согреет не однажды.

Красивым может быть гранит,
Но в нём тепла ни капли нету,
Как сердце, память не хранит,
Но стоит звонкую монету.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →