Хорошо мне в гулкой неге

Тишина.Клубы тумана
Низко реют над землёй.
Я проснулся нынче рано
И пошёл своей стезёй.

По натоптаной тропинке,
Сквозь весенние поля,
Где рассветные пылинки
Осыпают тополя.

Где средь зарослей душистых
Розы дикие цветут,
И в раздолье серебристом
Соловьи нашли приют.

Хорошо мне в гулкой неге
По родным бродить местам,
Думать о сошедшем снеге,
Пригубив родник к устам.

Освежив прекрасной тайной
Алость пересохших губ,
В час поэзии-сокральный
Истекая мёдом-чувств.

Забывая боль потери
Жить красой весенних дней,
И дышать в своей манере
Нежно думая о Ней!


Рецензии
Приятное душевное стихотворение, Роман! Утренний путь с лирическими мотивами, довольно реалистично, жизненно! Природа и воздух с его ароматами, это так упоительно. На это хочется пожелать всего самого вдохновенного!

Ирина Мировая 2   09.06.2026 00:37     Заявить о нарушении
Ирина,большое спасибо!

Сурский Роман   09.06.2026 08:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →