Диалектика
Звали деда Архимед.
На вопрос любой неясный
Ясный мог давать совет:
...Как что делать и не делать.
И как жить, и как не жить.
Как вне круга находится,
А при этом в круге быть.
Говорил,что всё не вечно,
Безвозвратно и вперёд,
И,пожалуй, быстротечно -
Только не наоборот.
Ведь всё яркое тускнеет
(Время ход не изменить),
Но и мрачное светлеет,
Вероятно может быть.
Вот расплывчатое точным
Не способно быть никак!
И"конкретно" ,между прочим,
Лучше чем "ни так ни сяк".
...Мог неведомое ведать
И незримо созерцать.
Ну не мог дед лицемерно
Ложь за правду выдавать!
Свидетельство о публикации №125110502364
