До свидание осень

Морозный день средь ноября
И иней пал по кромкам голых веток,
Как будто невзначай пришла зима
И кружит с осенью в обнимку напоследок.

А осень смотрит в зазеркалье стылых луж,
Не видя красоты роскошной гривы,
Нет золота,не лоска,только тяжесть туч
И ветра буйного капризные порывы.

Наверно скоро вправду быть зиме
И стоит передать бразды правления,
Пусть снег кружит в житейской кутерьме
И белый лист ложится без забвенья.

Ступай же осень не печалься,не горюй,
Открой пошире,настеж лучше двери,
И верь в свою поблёкшую зарю,
Что будет спать в уютной колыбели.

О.Лапука


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →