Русский Бог поругаем не бывает. Игорю Талькову

  Сегодня 4 ноября 2025 года  все патриоты РА-СИИ отмечают День Рождения Игоря Владимировича Талькова, великого гражданина РА-СИИ, замечательного русского Поэта, композитора, музыканта, певца, писателя, актёра, подло убитого ненавистниками истинной РА-СИИ на концерте в ДС «Юбилейный»  6 октября 1991 года. В следующем году исполнится 35 лет со дня этого  кровавого преступления, но оно до сих пор не раскрыто, до сих пор находится под грифом «секретно». Почему?! Потому, что «система» своих не сдаёт. И всегда, чтобы скрыть правду,  находит «козла отпущения».
  23 апреля 2025 года Петроградский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Валерия Шляфмана, бывшего арт-директора группы Игоря Талькова «Спасательный круг». Дело это ждало окончательного вердикта суда почти 35 (!!!) лет.
  Суд признал Валерия Шляфмана виновным в непреднамеренном убийстве рок-музыканта Игоря Талькова и покушении на убийство Игоря Малахова и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет в исправительной колонии общего режима.
  Таким образом, убийство Игоря Талькова, совершённое на виду у всей России, представлено, как обычная бытовая драка за очерёдность выступления на концерте 6 октября 1991 года в ДС «Юбилейный» в Санкт-Петербурге.
  Ничего нового в этом нет: именно так «жёлтая демократическая» пресса России сразу назвала убийство Игоря Талькова в 1991 году. Как говорил певец Михаил Муромов: «Концерт шёл давно, буфет работал и все его посещали. Ну, повздорили два парня навеселе, с кем не бывает». Что ещё нужно обывателю?
  Древние говорили: о мёртвых или хорошо, или ничего. Ведь, когда человека нет в живых, он не может сам себя защитить, отстоять свою точку зрения. Этим века пользуются негодяи, в которых нет ничего святого, то есть нет Безначального, Животворящего Света. Как говорил апостол Павел: "Если Свет, который в тебе-тьма, то какова тьма?". Негодяи таким вопросом не задаются.
  Это решение, представляющее Игоря Талькова мелочным, склочным, готовым из-за очерёдности в выступлении глотки рвать, не нуждается в комментировании, оно его не достойно, тем более, что оно не оригинально (а в истории России всё повторяется): таким же способом в 1925 году, т.е. 100 (!!!) лет назад, в том же Петрограде был убит великий русский поэт Сергей Есенин. Убит питерским чекистами по указанию палача русского народа Лейбы Троцкого. Чтобы скрыть следы преступления, Сергей Есенин был представлен народу России, как обычный пьяница, хулиган, дебошир, самоубийца, который, в момент душевного кризиса, сам себя подвесил к потолку номера гостиницы «Англетер» (на высоте 3,5 м!). Так же были убиты великий русский поэт Николай Рубцов, замечательный русский художник Константин Васильев.
  Игорь Тальков, певший остросоциальные песни, единственный из всей рок-тусовки 90-х годов бросил вызов прогнившей системе лжи, основанной на абсолютной власти кремлёвских старцев из "КПСС-СС", как он называл машину истребления. Это был, без преувеличения, гражданский подвиг, на который способен только человек большого гражданского мужества с чистым сердцем и пламенной Душой. Таких людей Русский Бог избирает и посылает на Землю для служения народу, стране-Святой Руси-РА-СИИ. И Игорь Тальков это служение исполнил без тени сомнения. И за любовь к РА-СИИ, которая пылала в его сердце, как Русский Поэт-Воин, он был убит.
  Игорь Тальков был Поэтом-Провидцем: он понял и смело обличал гнилую, продажную сущность коммунистов из КПСС, особенно её верхушки, которые в итоге предали и продали Великую Империю-СССР, отдав страну героев на поругание бесов и мерзавцев. Он видел, как они, скрывая свою волчью сущность, скопом стали записываться в «демократы». Потом, в 90-е (к счастью, Игорь Тальков это уже не увидел), эти «коммунисты-демократы» превратились, как они и жаждали, в "новых капиталистов", чтобы сытно и вкусно пить, есть и ходить в сортир. За три десятка лет их власти, руководства «эффективных менеджеров», страна из великой Державы превратилась в страну третьего мира: были разрушены промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, армия, потеряны уникальные технологии и компетенции. Об этом и предупреждал в своих песнях Русский Поэт-Пророк Игорь Тальков.
  Игорь Тальков не обычный, рядовой рок-музыкант, которых было тогда много, это, несомненно, явление в музыкальной и общественной жизни страны на переломе её истории. Такого раньше никогда не было и ещё долго не будет. Герои и гении рождаются  раз в сто лет.
  Игорь Тальков был обычный человек из крови и плоти, он не был ангелом, но старался жить по Правде, как это требуется в России. Это было в нём на генетическом уровне. Ведь в России не в силе Бог, а в Правде. С этой Правдой в Душах бились с врагами Отечества Александр Невский и Дмитрий Донской, Александр Суворов и Михаил Кутузов, воины героической Красной Армии с Маршалом Жуковым, добывая Великую Победу в 1941-1945 гг. и сейчас, освобождая исторические русские земли на Донбассе и в Новороссии, сражаются с неонацистами герои СВО.
  Русофобы в мире и в РА-СИИ всегда пытаются очернить, испачкать грязью светлые образы Русских Героев, чтобы Русские забыли великое, героическое прошлое своей Родины-Святой Руси, Вечной РА-СИИ, своих Воинов-Героев, чтобы Русские поклонились мамоне, сатане.
  Но в России такое не «прокатывает». Мы ничего не забываем, мы помним всё и всегда приходим за СВОим. Русский Бог никогда не бывает поругаем, как и ИМ возлюбленные, званные и призванные, каким и был Игорь Тальков.
  Величание и Светлая память великому гражданину РА-СИИ,  замечательному Русскому Поэту, Воину Безначального, Животворящего Света, Игорю Владимировичу Талькову!


Алексей Серенин

4 ноября 2025 года


Рецензии