И снова в бой

И снова в бой, подбит тот дрон над нами в небе...
Хочу домой...встречает мать и руки в хлебе.
Но долг зовёт, единство душ всех нас сплотило...
Война идёт и мерзость эта поглотила...
Товарищ мой в лесу на мине подорвался.
И в том лесу на веки вечные остался.
Я отомщу! За мной Россия и свобода!
Вперед иду с благословения народа!
Нельзя назад, там старики и дети наши.
Там свой уклад. Живут там люди, мудрость давши.
Мы победим! Пусть будет трудно нам  скитаться
На той земле... В лесу б как Лёшка не остаться.
Я мать прошу:"Ты помолись совсем немного.
Пусть будет путь. Пусть будет светлая дорога".
И я вернусь, ты жди меня, я точно знаю.
Но снова в бой сейчас я с ротой убегаю.
Пора домой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →