Зачем?

Зачем, не прочитав мои стихи, Вы
проситесь в друзья?
Не любите стихи? А почему даёте
тогда заявки?  А зря...
Опять скользнула справа чья - то
воровская тень -
не обозначив своё присутствие
мне в этот день.
По нраву Вам стихи о сюси-пуси,
или о любви до гроба?
А посмотреть на жизнь реальнее-
Вы ещё не пробовали?
Приходят другие, кто до сих пор
в активном гоне.
Даю совет:Иные русла выбирайте
для своей агонии.
***
Пожалуй, много накопилось Вас-
скользящих мимо,
составлю-ка я список на санкции
необратимо?
***
Я обращаюсь к далёким, близким,
виртуальным друзьям:
Прошу Вас убедительно не тратить
время своё зря.
Вы не читаете стихи, я понимаю-
они вам не нужны,
а мне, поймите, я это точно знаю
друзья - читатели важны!
Я настоятельно прошу Вас больше
меня не беспокоить.
Свои проблемы и личные вопросы-
мне задавать не стоит.


Рецензии
Валентина, санкции это жёстко, вот моя любимая подруга, даже сына подарила, но стихи не читает.

Анатолий Сасьян   21.04.2026 11:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →