***
Мы его встречаем, как всегда.
Снова полный парк, а на горе –
Мы распускаем, распускаем поезда.
И день, и ночь – на вахте мы своей,
Отсюда отправляются составы.
Мы перевозим грузы для людей,
А это, поверьте мне – немало!
Они на север и на юг летят,
Перекликаются в ночи гудками.
Тем поездам – зеленые горят,
Что были, отправленные нами!
Челябинск-Главный – узел всех дорог,
Он нам отец и брат в одно, и тоже время.
Мы не допустим, чтобы он заглох,
Ведь здесь работает нечетная система!
Ночь, ли день, а поезда идут,
Приходят и уходят – навсегда.
На другом конце страны – их ждут,
Вот почему, мы отправляем поезда!
27.12.1998
Свидетельство о публикации №125110407193
