один

Я бы сказал: «не сложно быть одному»
Немножко практики, капельку усилий
Рассчитывать только на себя
Звучит даже стильно, красиво
Ведь никто тебе не обязан
Ну а ты почему-то стараешься
Каждый живет только для себя
Почему тебе это не нравится?!
Я думал что вместе проще идти
Общие цели, общие мечты
Ты ставишь интересы других впереди
Но а твои интересы? Увы
В команде нет буквы «я»
Но каждый идет только ради себя
Почему же тогда одному не идти?
Потому что сложнее, да и к черту все
Быт эгоистом не так уж и плохо
Да и про помощь другим раздуто немного
Живешь один, так один и греби
Как бы сложно не было, запомни: «ты один»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →