Юное древнее зло

     - Итак, Кот, мои размышления, - начала Эвелина, и я сонно потянулся. - Хорошо, когда ты - баба Яга, уже старая, на пенсии, уже собравшаяся с силами. Да, костяная нога. Но немного покоя и разминок (без людей вокруг) - и снова мир прекрасен. А впереди - тысячи лет!..
Что думают о тебе люди? - Баба Яга, злая колдунья, ведьма, древнее зло!..
Хм… Зло… Когда кто-то пришёл свистеть-шуметь в Твоём Лесу, вертеть Твой Дом, требовать от тебя баньку, обеда, клубка волшебного да совета… Я бы их тоже… не рада была видеть.

     А что, если ты юная Яга? От будильника вскакивает весь Дом. Потом не бодрит кофе, потом вместо трелей птичьих слышишь ТО, за что баба Яга поедом ест людей. А тебе на работу бежать. А костяная нога уже… и кикиморы хихикают, что от лягушек почти не отличить. И… и… эти… как их… А, ладно! В котёл всех!..

Но Ты должна быть кроткой, доброй, мягкой, чтобы никто ничего не подумал. Или подумал. Так, чего же мы от них хотим?…

- Ничего мы от них не хотим. Мы хотим тишину и чтобы избушку никто не трогал.
- Точно.
Я продолжил спать. Что нам эти всплески, когда впереди целая вечность?!

 (Фото из Pinterest. Художнику - спасибо!)


Рецензии