Небо выводит Русскую Гжель

Стала трава покошена,
Август давно в стогах.
С холодом недоношенным
Души - поля в снегах.

Снова кресты фашистские,
Хоть побеждён рейхстаг,
Полчища сатанинские
Красный презрели флаг.

Будут бродить там призраки,
Небо - чернее туч.
Кто не вернулся издали,
Кто теперь звёздный луч…

Вот бы весна скорее бы,
Чтобы березы в плач.
Кровью горячей, спелою
Грезит лихой палач.

В этом зловещем холоде
Даже металл трещит.
В век и отныне гордые
Снова подняли щит.

Есть тут одно спасение-
Где-то в церквах свеча,
В вечно-крылатом тлении
Светит на образа.

То ли зима закончилась,
То ли пришёл апрель,
Может сбылось пророчество,
Небо выводит
Русскую
Гжель …


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →