Ностальгия...

Может вспомнить , друзья, нам былое.
И нарядными выйти на площадь.
С транспарантами, строго по двое,
В каждом лозунге там столько мощи.
Люди верили в светлое завтра
И без страха кричали речевки.
Миру-Мир! Звучало как мантра,
Все с сознанием шли, не в массовке.
Растеряли наследие предков,
Променяв на "стеклянные бусы."
В СССР было много запретов,
Но мы жили в надёжном союзе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →