Быт надоел! Или в вагоне СПб-Нижний

Мы ехали на поезде,
И вдруг жена сказала:
- Как здорово, что мы живем
В минуте от вокзала!

Пойду работать в РЖД,
А с вами я устала.
Я проводницею в СВ,
Конечно, сразу б стала.

Кому постельку застелить?
Кому добавить чая?
Дела закончил и сидишь,
Ногою в такт качая.

- Позволь, - я возразил жене,
- Так в чем же тут отличия ?
Служить в вагоне иль в семье?
Не вижу я различия.

Все тот же рабский женский труд,
Дела однообразные.

- Всё правильно ты говоришь,
Но только РОЖИ разные!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →