опять осень стихи банальность
заостренно по осени
атрибуты приметы
сам убивца без проседи
устремленности к небу
оно то й понятно
шоб к попсе ширпотребу
и телу приятно
ну не брать же лопату
не рыться же к аду
это дело солдата
его йоб уклада
разбираюсь в аллюрах
а ставки в галопах
там красивей фигура
ну й выигрыш скопом
Свидетельство о публикации №125110401773
покрасневший багровый
что слетает на уши
недобитой баклуши
и на жёлтый кленовый
пусть канадский но новый
как алтын стопудовый
у.е. эквивалент
пусть валентность не очень
зато хочется очень
чтобы осень в сорочке
а то что ж без сорочки
да деревьям по почке
распуская цветочки
словно руки под юбкой
у задиристой квочки
что орёт среди ночи
будит кур и прохожих
с мест отсидки отхожих
словно снег в сентябре
да зима на дворе
или в календаре
что прибит на стене
а напротив в окне
по садовой аллейке
чешет та из семейки
улыбнулась простила
и опять пригласила
рюмку чая испить
или дров накосить
...
Игорь Нехаенко Одесса 28.03.2026 00:27 Заявить о нарушении
пожалела вдова и взяла к себе жить...
Игорь Нехаенко Одесса 29.03.2026 03:39 Заявить о нарушении
над желтизной испуганных садов,
и ветер осени - шальной и несвободный -
- свистит в щелях поленницы средь дров -
- туда, к окну, где кружки чайной пена
зовет бойца из вражьего плена!
Владимир Кромкин 17.06.2026 22:06 Заявить о нарушении
и в пива пене и в плену
и желтизна присущая окну
в глаза глядит
так пристально и смело
что отражается от донышка зрачка
где лист кленовый
пляшет тарантеллу
весёлый мальчик с нашего двора
и шашек свист над ухом вроде пули
в консервной банке плавится свинец
скворец свистит
что сроки проминули
и осень в сад вошла
сбив набекрень берет
Игорь Нехаенко Одесса 18.06.2026 03:04 Заявить о нарушении
врывается лето в берете набекрень,
и плавит свинец мальчишка - алхимик 20 века.
Владимир Кромкин 18.06.2026 06:53 Заявить о нарушении
на тему происхождения свинца
безразличен рыбе
Игорь Нехаенко Одесса 18.06.2026 12:26 Заявить о нарушении
