Давай поговорим

Во вчерашнем белом феврале
Не отогрел застывшую слезу
И не смахнул с замёрзших плеч
Летевший снег…
Он заметал твою мечту.
Ты сам не знал, куда свернуть, зачем бежать…
Не знал, где правда, где игра,
Что не придёт тепло с весной.
Внутри бывают холода.
И в том кафе, где согревались вечерами,
Ты веселишься, пряча тайный вздох,
И мимолётом ищешь столик взглядом.
Улыбку милую и облепиховый настой.
А там, увы, не те глаза,
И всё чужое…
А в чашке просто кофе, не мечта.
В душе твоей - несказанные строки,
В молчании - прошедших встреч тоска.
Ах, где тот смех, как солнце в январе?
Наш разговор, рука в руке,
Как ивушка склоняется к воде,
Так сердце тянется к утраченной весне.
Всё было, не поверили себе…
Давай поговорим о новом дне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →