Нам не идти по синим льдам Вселенной..

Нам не идти по синим льдам Вселенной,
Нам не стоять на перекрестье звёзд.
И всё, что обещалось непременно, -
Быть может, только в вещих снах сбылось.

Быть может, нам подарена незримо
Причастность тайн, запретная для уст,
И так смятенно и невыносимо
Хранить чужой оставленности груз.

Ноябрьских лиц случайных беспризорность,
Забытых улиц терпкую печаль,
Ночных огней былую иллюзорность
И шелест слов, сокрытых невзначай..

В сиротстве дней и безрассудстве ночи,
В пространстве неприкаянных теней
Услышать всё, что небо напророчит,
И нежно гладить ветви тополей..





Проникновенное и трогательное созвучие от дорогого Олега Авантэса

http://stihi.ru/2025/11/04/4433


Рецензии
Очень хорошо! Спасибо большое за такое трогательное стихотворение!

Михаил Генрихович Никитин   13.06.2026 14:05     Заявить о нарушении
Сердечное спасибо Вам за такие добрые, душевные и замечательные слова!!
💕💕💕🌼🌼🌼

Олечка Ефимова   15.06.2026 01:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 56 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →