Нам не идти по синим льдам Вселенной..
Нам не стоять на перекрестье звёзд.
И всё, что обещалось непременно, -
Быть может, только в вещих снах сбылось.
Быть может, нам подарена незримо
Причастность тайн, запретная для уст,
И так смятенно и невыносимо
Хранить чужой оставленности груз.
Ноябрьских лиц случайных беспризорность,
Забытых улиц терпкую печаль,
Ночных огней былую иллюзорность
И шелест слов, сокрытых невзначай..
В сиротстве дней и безрассудстве ночи,
В пространстве неприкаянных теней
Услышать всё, что небо напророчит,
И нежно гладить ветви тополей..
Проникновенное и трогательное созвучие от дорогого Олега Авантэса
http://stihi.ru/2025/11/04/4433
Свидетельство о публикации №125110306098
Михаил Генрихович Никитин 13.06.2026 14:05 Заявить о нарушении
💕💕💕🌼🌼🌼
Олечка Ефимова 15.06.2026 01:49 Заявить о нарушении
