Есть в этом что-то жуткое

Неважное. Так. Захотелось сказать.
Ведь я человек - не подсчёт, не личина...
Ничего нет хорошего в том, когда не может женщина слабость проявлять.
Когда если плакать - то внутрь, как мужчина.
Но что делать, если создало Небо такой,
Что до нежности надо пробраться через плотную череду обёртки?
Дрогнуло, не нарушая внешний покой.
Поднялся мурашечно ворс шёрстки,
Пробежало, мурлыкнуло и улеглось,
Не доводя сигнала, как по перелому...
Где-то там что-то внутри не срослось...
Катится солнышко цвета соломы,
Радует, едва проглянув в облака,
Будто то самое - едва щемящее...
Счастье, когда ты легка и мягка...
Но всё же есть что-то жуткое в том, чтобы внутренне всё обрящить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →