Какая б воцарилась жизнь у нас!..

Больших высот достиг наш человек! 
Богат на это двадцать первый век.
Не стану длинный список оглашать...
А если "Буревестник" нам создать:
Особый, чу́дный, главный препарат -
Шкалу "Сознание" поднять стократ!
Свершил "урод" когда-то преступленье -
Зачем кормить в "тюряге на лечении"?..
Проглотит "зэк" судимую таблетку,
Теперь в мозгу пожизненно "подсветка":
Захочет красть, убить, нахулиганить,
"Палач" ему ответит: "Гад! Не гадить!"
Не сможет спорить он уже с "приказом",
Посмотрит на людей честнейшим глазом!
Какая б воцарилась жизнь у нас!
Конец на этом сказочки для вас.

Фото из интернета


Рецензии
Своего рода кодировка от морального уродства. Понятно, что стих шутлив, и если не вдаваться в подробности, то замечательная идея.

Александра Буткова   11.03.2026 08:06     Заявить о нарушении
Надо же с этим как-то бороться...
Спасибо, Александра, за поддержку!

Галина Пенькова   12.03.2026 12:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →