Теософское
В этой жизни земной воплощение одно,
Микрокосм - человек,понимать связи с космосом надо,
Семи уровней тело людей нам дано.
В мире физическом время линейно, в границах,
В общей вселенной оно безгранично, одно:
Было что, есть, будет, что даже снится,
В уровнях разных, но единовременно.
Во вселенной множество аспектов бытия,
Их часто называют параллельными мирами,
В каждом может быть проекция твоя,
Там путешествует душа порой ночами.
В философии древней Востока наш мир
Есть иллюзия жизни,он майя зовётся.
Разных эмоций,желаний, страстей диких пир
Без контроля астральной* средой создаётся.
Становление личности смертной земное явление,
Высший истинный Я - человек индивид,
В нём энергия жизни и самосознание, умение,
Монада духа бескорыстной любви, суть высших целей хранит.
Духовная душа вселенной истин воплощение,
Ей опыт разных инкарнаций* мудрость дал,
В ней лучезарный свет и интуиции прозрение,
Дух чистый - Абсолюта искра - светом стал.
Трансформаций пройдя, эволюции путь,
Опыт жизни собрав, клады таинств познаний, учения,
Эта Эго Душа постигает вселенскую истину-суть,
Открывая к бессмертию путь просветления, преображения.
К Абсолюта истоку, устройству ведя мироздания,
Объединив все религии, мудрость ушедших миров,
Ошеломительную дав альтернативу космоса создания,
Блаватская* тайну Хроник Акаши* раскрыла, бесценных даров.
Теософия - это учение и течение духовное,от греческих слов Бог и мудрость,изучает аспекты бытия, высшие идеалы,для создания духовного братства и самосовершенствования.Основано Е.П.Блаватской.
Елена Петровна Блаватская русский религиозный философ теософского направления мистического,исследователь, эзотерик,оккультист,литератор, публицист,восстанавливала вековые утраченные знания мудрости от Платона и Пифагора, жрецов древнего Египта до древних "Вед", индуизма, буддизма и иных философий и религий мира.
Монада - в древней философии это исток,Абсолют, Бог, фундаментальный неделимый элемент бытия,единица.
Абсолют - беспредельный невыразимый трансцендентный принцип,Вселенский Разум, из него происходят все уровни бытия космоса.
Астральный план - в эзотерике и философии это невидимый мир, куда могут попасть просветленные, обладающие магическими познаниями, в простом понятии относительно повседневности это созданный человеком внутренний мир чувств, эмоций и опасных страстей, который завладевает душами, если его не контролирует разум.
Хроники Акаши в понятии древних философов и магов - это универсальный " вселенский банк данных", накопленных цивилизацией за многие века, куда мысленно могут попадать избранные и обладающие специальными знаниями, откуда можно почерпнуть идеи, познания, факты и вдохновение, пожалуй, это та же ноосфера по В.Вернадскому: сфера разума - ноосфера Земли.
Реинкарнация - в философско-религиозных учениях Востока это перевоплощение, переход бессмертного духа или души после смерти в ином времени в иного человека, возрождение истинного Я вновь и вновь - Колесо Сансары - для дальнейшего совершенствования.
Свидетельство о публикации №125110304377
С неизменным уважением и почтением к Личности, стремящейся познать неподвластное подавляющему большинству населяющих нашу Святую Живую Планету - Земля!
Александр Мельников 1 04.11.2025 22:56 Заявить о нарушении
Ольга Дэн 05.11.2025 06:15 Заявить о нарушении
