Все смертны

Вся жизнь любого тёмный лес,
Зачем живём и кто это придумал?
И все мы платим за интерес,
За то, что слишком много шума.

Но всё проходит и пройдёт,
И много позже понимаешь,
Что близок вот уже исход,
Кому вопрос задать не знаешь.

Мы все когда-нибудь умрём
Не будет никому поблажки,
И кто-то нас покинет днём,
Кого-то ночью увезут на каталажке.

Не важно даже кем ты был,
Каких успехов где-то добивался,
Был умным или совсем дебил,
Никто ещё навечно не остался.

Какого пола или без него
(В природе нашей всякое бывает),
Всё исчезает, только и всего,
Только когда и где, никто не знает.

Когда уйдём, не ведает никто,
Хотя примерно многие и знают,
Одни уходят быстро и легко,
Другие муки смерти принимают.

Нас похоронят где-нибудь и всё,
Могильный холмик обрастёт травою,
А место это пылью заметёт,
На этом месте что-нибудь построят.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →