***

Мы все однажды отбываем в небо,
Чтоб обрести кладбищенскую твердь.
Я тут подумал,  а вот если мне бы,
Однажды взять да и не умереть.

Он неизбежен этот день - "Однажды".
Придёт, не спросит: "Как ты,  жив, здоров?".
Он пунктуален,  не приходит дважды
И не зовёт на помощь докторов.

И он пришёл весенне-зимне-летне-
Осенним днём  какогототамбря.
Мой самый-самый наираспоследний,
Мой самый чёрный день календаря.

Но я не умер, жил себе и дальше.
В посмертной дате мраморной плиты,
В которой нет ни жалости, ни фальши.
В которой только я, любовь и ты.

31.10.2025


Рецензии
"...в недалеке от площади Колчака..."
Как прочла это "в недалеке" - так и поняла, что вы с русским языком не дружите. Советую подружиться - раз взялись писать на нем.

Ирина Субботина-Дегтярева   21.06.2026 08:50     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →