В зимний лес...

В зимний лес войду тихонько
В край чудесный окунусь
Дивных мест увижу столько!!!
Вам об этом поделюсь

Тишина стоит в округе
И увяз в сугробах лес
На деревьях темных шапки
Белым пухом до небес

Удалец мороз резвится
Спеленал он все вокруг
На полянке снег искрится
Небо в дымке, солнца круг...

Тропка заячья петляет
В чашу леса устремясь
Филин сонный наблюдает
Одним глазом чуть косясь

А у края на полянке
Меж берёзок двух стволов
Зверь сохатый спозаранку
Обновляет вид рогов

Трёт усердно запыхался
Но заботы нет конца
Разлетается по снегу
Кожа рог да береста

Солнце клонится к закату
И налёг мороз в глуши
На полянке верх по снегу
Тени первые легли

Звёзды стали появляться
Затемнился лес сумной
Звери спать и я до дому
Мне знакомой уж тропой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →