В Новгородской ТИши

Это здесь в «Новгородской ТИши»
Где из сОсенок бор поднимался,
Где из троп и просек лесных
Каждый день с росой начинался.

С цветом яблони «дышится» детством,
И морошку во мху собирая,
Здесь же молодость снова живет,
Звезд на небе,мечтая, считает.

Где  «мосточки» хранили секреты,
Знали тайны, новости. В свет
Выходили старушки из дома,
Всем давали прохожим совет.

В Новгородской всегда пахло хлебом
Теплым, свежим в пекарне своей.
И на улочке каждой летом
Песни лились, словно ручей!

За спиной оставите годы,
Всех забот позабыв и сует!
Вот они Новгородские своды!
Возвращайтесь, берите билет!

Ольга Татникова 03.11.2025 г.


Рецензии
Воспоминания не тешат,но это скрашивает явь

Олег Никогосян   07.11.2025 13:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →