Памяти Героя СВО Нутфулина Руслана

*Мой сынок, Руслан любимый*
(памяти сына, Героя СВО - Нутфулина Руслана)

Мой Руслан, сынок любимый,
Как же я тебя люблю…
Всё отдать, готова милый,
За улыбку я твою.

Хоть три года пролетели,
Но, поверить не могу,
Каждый день смотрю на двери,
И тебя как раньше жду.

Звал меня: - «Ты мама тута,
И я тута», мой родной…
Так хочу, хоть на минуту,
Вновь услышать голос твой.

Ты сказал бы мне, я знаю,
Вытри слёзы, не скучай…
Каждый вечер вспоминаю,
Как мы вместе пили чай.

Я с работы приходила,
Меня с ужином встречал.
Как же так сынок любимый,
Навсегда ты замолчал…

Я зову тебя, скучаю…
Но в ответ лишь тишина.
Шутки, смех не забываю,
Так безжалостна война…

Ворвалась в наш дом без стука,
Взмыл ты в небо журавлём,
Душу рвёт мою разлука,
Плачет осень вновь дождём…

Жизнь моя остановилась,
Всё померкло на земле.
Лишь с тобой я вся светилась,
Ты светил как солнце мне.

Был земным моим рассветом,
Меня счастьем наполнял,
Согревал всех ярким светом,
И во всём мне помогал.

Знай, пока жива я буду,
Буду ждать тебя всегда.
И твой свет я не забуду,
Пронесу через года…

Никогда он не померкнет,
Я горжусь сынок тобой!
Будешь жить в моем ты сердце,
В моей памяти со мной…

Нет дороже мне мужчины,
Навсегда ты мой – Герой!
Память вечную о сыне,
Буду я нести, родной…

Страна должна знать и помнить Героев!

Сегодня 03.11.2025 ровно три года, как в ходе СВО погиб Герой - Отважный, Смелый, Храбрый Воин с добрым сердцем, Нутфулин Руслан, Позывной Башкир.

Руслан очень любил маму, всегда спешил домой, старался удивить и порадовать. После работы она открывала дверь, а он уже ставил чайник, ужин был готов, накрывал на стол, улыбался и говорил свою любимую фразу: «Мама, ты тута, и я тута».
Он дарил ей цветы просто так, придумывал сюрпризы, согревал дом смехом и заботой. Добрый, светлый, настоящий сын.
Теперь он не «тута», но мама всё ещё слышит его голос, чувствует его тепло. Прошло три года с дня, когда Герой ушёл, а для неё он по-прежнему ЖИВ в сердце, в каждом мгновении любви, которой хватит на вечность...

Нутфулин Руслан Радикович
14.07.1998 - 03.11.2022
Уроженец Челябинской области г. Сатка
Окончил 9 классов, средней школы № 11 г. Сатка. Получил среднее профессиональное образование в Саткинском Горно-Керамическом колледже имени А.К.САВИНА по профессии автомеханик.
В 2016 году был призван на военную службу. Службу проходил в Нижнем Тагиле в Ракетных Войсках Стратегического назначения.
С 29 сентября 2022 Он участник специальной военной операции на Украине. Рядовой, радиотелефонист отделения. Позывной Башкир.
3 ноября 2022 года героически погиб при исполнении воинского долга в Луганской области Украины село Червонопоповка. Руслан был добрым, весёлым, отзывчивым, заботливым сыном, братом и дядей. Он очень любил свою семью.
За проявленное Мужество и Отвагу Указом президента РФ Нутфулин Руслан Радикович был посмертно награждён Орденом Мужества.

Вечная, Светлая память Герою!


Рецензии