Добро и Зло

"Не делай добра, не получишь зла..." (Пословица)


Я не согласен с этой тезой!
Умом и старческой рукой
Строкой я делаю подрезы,
Из сердца выпустив покой...

И кровь дурная, изливаясь,
Под ноги тёмною струёй
Шипит, змею извиваясь
И исчезает под землёй...

Как лекарь, я лечу словами.
Своих эмоций не стыжусь,
Чтобы возникло между нами
Добро без злобной капли. Пусть

Злоба, отойдя в сторонку,
Упрятав жало за спиной,
Скулит под лавкою негромко,
Не задевая нас с Тобой...

Зло не должно вершить Победы.
Тому поможет нам Добро.
Спеши нести его соседу,
Зло обращая в серебро...


2025 год.


Рецензии
И я, Павел, не согласна с вышеозвученной тезой!
Добро всегда вернётся с лихвой!
С уважением, самыми добрыми пожеланиями

Лена Мошкина   04.11.2025 22:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена, за визит, понимание и одобрение моих мыслей и слов 🤗👍...
С поклоном 🙏,

Павел Галачьянц   05.11.2025 05:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →